programma off 12

Seleziona il giorno, clicca e scopri gli orari e le arene di proiezione

18

Agosto

19

Agosto

20

Agosto

21

Agosto

22

Agosto

23

Agosto

18

Ago

19

Ago

20

Ago

21

Ago

22

Ago

23

Ago

arena logoteta
Lungometraggi opere prime e sec. italiane

MATERNAL

Orario 20:30

Concorso Internazionale Documentari

BECAUSE OF
MY BODY

Orario 22:30

arena logoteta
Lungometraggi opere prime e sec. italiane

SI MUORE SOLO
DA VIVI

Orario 20:30

Cinema DOC

Life as a
B-Movie

Orario 22:30

Concorso Internazionale Documentari

LIVING HERITAGE
A TRIPTYCH

Orario 23:30

arena logoteta
Lungometraggi opere prime e sec. italiane

nevia

Orario 20:30

Concorso Internazionale Documentari

FREEDOM

YOU CAN NOT
DO THIS LIFE WRONG

Orario 22:30

Concorso Internazionale Documentari

LIVING HERITAGE
A TRIPTYCH

Orario 23:30

EX CONVENTO S. FRANCESCO

A PROPOSITO
DI ELENA

Orario 18:30

Concorso Cortometraggi

CHE DIO SIA CON TE

Orario 21:30

Concorso Cortometraggi

ben

Orario 21:00

Cinema Woman

Mrs. G

Orario 21:45

Concorso Cortometragg

DELITTO NATURALE

Orario 21:15

Cinema Woman

FAR FROM THE
CASTLE

Orario 22:00

EX CONVENTO S. FRANCESCO

A PROPOSITO
DI ELENA

Orario 18:30

Concorso Cortometraggi

ben

Orario 21:00

Concorso Cortometragg

DELITTO NATURALE

Orario 21:15

Concorso Cortometraggi

CHE DIO SIA CON TE

Orario 21:30

Cinema Woman

Mrs. G

Orario 21:45

Cinema Woman

FAR FROM THE
CASTLE

Orario 22:00

arena logoteta
Lungometraggi opere prime e sec. italiane

favolacce

Orario 20:30

Concorso Internazionale Documentari

SISTERHOOD

Orario 22:30

Cinema e Moda

HOUSE OF CARDIN

Orario 23:30

EX CONVENTO S. FRANCESCO

Freedom:

trascendere
L’identità dell’Ego

Orario 18:30

Cinema e Moda

ARMANI PRIVÈ
LO SGUARDO OLTRE

Orario 21:30

Concorso Cortometraggi

FAIRYOCIOUS

Orario 22:30

Concorso Cortometraggi

TRENTACINQUE

NUMERO PROVVISORIO
Orario 21:00

Concorso Cortometraggi

CHURUBUSCO

Orario 22:00

Cinema Woman

xy

Orario 22:45

Concorso Cortometragg

le mani
sulle macerie

Orario 21:15

Concorso Cortometraggi

THE FLOOD

Orario 22:15

EX CONVENTO S. FRANCESCO

Freedom:

trascendere
L’identità dell’Ego

Orario 18:30

Concorso Cortometraggi

TRENTACINQUE

NUMERO PROVVISORIO
Orario 21:00

Concorso Cortometragg

le mani
sulle macerie

Orario 21:15

Cinema e Moda

ARMANI PRIVÈ
LO SGUARDO OLTRE

Orario 21:30

Concorso Cortometraggi

CHURUBUSCO

Orario 22:00

Concorso Cortometraggi

THE FLOOD

Orario 22:15

Concorso Cortometraggi

FAIRYOCIOUS

Orario 22:30

Cinema Woman

xy

Orario 22:45

arena logoteta

Cinema Doc 

LBOIA, MASCHERE E SEGRETI:
L’HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA

Orario 20:15

Lungometraggi opere prime e sec. italiane

D.N.A.
Decisamente non
adatti

Orario 21:30

Concorso Internazionale Documentari

LA SCOMPARSA
DI MIA MADRE

Orario 23:00

EX CONVENTO S. FRANCESCO
Concorso Cortometraggi

il vestito

Orario 21:00

Concorso Cortometraggi

STARDUST

Orario 21:45

Concorso Cortometraggi

L’ORO DI
FAMIGLIA

Orario 21:15

Concorso Cortometraggi

THE NOTE

Orario 22:00

Concorso Cortometragg

SNOW BABEL

Orario 21:30

Cinema DOC

CECCHI GORI
UNA FAMIGLIA
ITALIANA

Orario 22:10

EX CONVENTO S. FRANCESCO
Concorso Cortometraggi

il vestito

Orario 21:00

Concorso Cortometraggi

L’ORO DI
FAMIGLIA

Orario 21:15

Concorso Cortometragg

SNOW BABEL

Orario 21:30

Concorso Cortometraggi

STARDUST

Orario 21:45

Concorso Cortometraggi

THE NOTE

Orario 22:00

Cinema DOC

CECCHI GORI
UNA FAMIGLIA
ITALIANA

Orario 22:10

arena logoteta
Evento Speciale

IL DELITTO
MATTARELLA

Orario 21:00

FILM IN PROIEZIONE AD OFF 12
notizie in evidenza